hronika.info
Видеоновости

Британец показал, как угоняли его автомобиль Tesla. Видео

Британец показал, как угоняли его автомобиль Tesla. Видео Действия злоумышленников засняла камера видеонаблюдения.

Цифровые технологии могут работать на благо людям или вредить, в зависимости от того кто их использует, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на auto.24tv.ua.

Двое автоугонщиков из Британии попали в объектив камеры во время похищения Tesla. Они использовали перехват сигнала бесключевого доступа.

Один из злоумышленников имел при себе планшет, который перехватывал сигнал от электронного ключа, который находился в доме владельца Model S. Другой имел смартфон, на который копировался и ретранслировался сигнал – таким образом он получил электронный дубликат цифрового ключа.

После этого воры получили полное управление над автомобилем, однако здесь с ними случилась неприятность. Долгое время они не могли отсоединить кабель зарядного устройства автомобиля и, судя по видео, даже связались с другим подельником, чтобы узнать, как это сделать.

В конце концов злоумышленникам все же удалось отсоединить зарядные провода, и оставить место своей черной работы. Как пишет владелец угнанного автомобиля, из-за способа, которым воры получили контроль над его машиной, отследить его теперь не сможет ни он сам, ни служба безопасности Tesla.

По статистике автомобили Tesla угоняют редко, при этом большинство из них были найдены и возвращены владельцам, благодаря программной функции отслеживания. Например в США из 115 угнанных машин 112 вернулись к владельцам, сообщает InsideEVs. Однако ее можно отключить вместе с несколькими другими – именно это и сделали злоумышленники.

Читайте также: Украинские летчики поразили экстремальным трюком. Видео

Видеоматериалы переданы правоохранителям, начато следствие и объявлен розыск преступников.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова