hronika.info
Видеоновости

Французский «спайдермен» покорил небоскреб в Лондоне. Видео

Французский «спайдермен» покорил небоскреб  в Лондоне. ВидеоМужчина взобрался без страховки на 230-метровый небоскреб.

56-летний французский скалолаз по прозвищу «человек-паук» Ален Робер был задержан после покорения 230-метрового небоскреба Heron Tower в лондонском Сити.

Об этом говорится в сообщении правоохранителей в Twitter, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Сообщения о том, что Робер начал восхождение, стали появляться в социальных сетях компаний, которые размещаются в соседних зданиях. Многие выкладывали фотографии мужчины, который карабкается по фасаду небоскреба.

Оказавшись наверху здания, он поприветствовал собравшихся внизу людей поднятыми руками. Предположительно, на небоскреб мужчина забрался в рамках PR-компании одного из производителей крепкого алкоголя.

Во время восхождения Робера, которое длилось 50 минут, полицейские перекрыли движение вокруг здания, установив оцепление, чтобы не допустить скопления любопытствующих людей в непосредственной близости от небоскреба.

«Фишкой» Робера является то, что он покоряет вершины зданий без страховки и разрешений со стороны властей. Но если такое сходило скалолазу с рук в других странах, то в Британии он был задержан за нарушение общественного порядка.

Читайте также: В Иордании автобус со школьниками смыло потоком во время ливня. Видео

«Этот инцидент серьезным образом повлиял на работу полиции и других экстренных служб. Наши офицеры, сотрудники лондонской противопожарной службы и скорой помощи были задействованы во время этого инцидента, отвлекаясь от по-настоящему экстренных случаев»,— сказала представитель полиции лондонского Сити Карен Бакстер.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова