hronika.info
Видеоновости

В Сети показали, как выглядит изнутри попадание снаряда в танк. Видео

В Сети показали, как выглядит изнутри попадание снаряда в танк. ВидеоПродемонстрированы возможности 30-мм автоматической пушки Bushmaster II

В Сети впервые опубликованы старые кадры испытаний американской экспедиционной боевой машины EFV (Expeditionary Fighting Vehicle; ранее – AAAV) – на них продемонстрировано пробитие брони танка, снятое изнутри, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии

Видео опубликовано на YouTube-канале btvtinfo. Продемонстрированы возможности 30-мм автоматической пушки Bushmaster II производства компании Boeing, которая установлена на башне в передней части корпуса машины. В ходе испытаний пушка поражает различные типы целей: изображающие пехоту манекены, укрепления, в роли которых выступают мешки с песком и кирпичная кладка, а также танк, БТР и боевую машину пехоты.

На кадрах показано воздействие бронебойного подкалиберного снаряда внутри БМП (стрельба ведется с дистанции 3000 м) и танка (с дистанции 1500 м). Видно, как снаряды пробивают броню, осколки разлетаются по машине.

Читайте также: Киевлянам показали, как выглядит фуникулер изнутри

В качестве мишеней выступили советская БМП-1 и американский основной боевой танк M60, которые произведены еще в 60-е годы XX века. Саму пушку Mk. 44 Bushmaster II тоже нельзя назвать новинкой – ее приняли на вооружение еще в 1972 году.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова