hronika.info
Видеоновости

Историк объяснил, почему Россия достигла пределов своего развития. Видео

Историк объяснил, почему Россия достигла пределов своего развития. ВидеоРоссийский историк прогнозирует для страны или новую перестройку, или новую волну репрессивной политики.

Александр Шубин, говоря о будущем, которое ждет Россию в ближайшее время, провел аналогии с конвульсирующим обществом времен Брежнева накануне глобальных перемен. Тогда, в начале 80-х, тоже была проведена Олимпиада в Москве, был скандал со сбитым Боингом, и санкции, объявленные СССР, и падение цен на нефть – практически один в один картинка дня сегодняшнего. Но, по мнению историка, неэффективность экономики тех времен, была на порядок выше тех показателей, которые присущи современной России. Шубин говорит об определенной закономерности и о том, что все городские общества проходят определенные стадии развития. Российское общество передохнуло после перестроечного бума 80-х, а заодно и накопило дополнительные проблемы, чтобы сейчас снова стать на грани перемен. Впереди Российскую Федерацию ожидает либо новая, более эффективная, чем горбачевская, перестройка, либо архаический путь, сопряженный с массовыми репрессиями.

Читайте также: Путина, который аннексирует Крым, выставили на торги. Видео

И напоследок Александр Шубин пошутил, что достижение идеала в обществе возможно только в том случае, если будет уничтожена советская интеллигенция.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова