hronika.info
Видеоновости

Запуск межконтинентальной «Булавы» с атомной подлодки. Видео

Запуск межконтинентальной «Булавы» с атомной подлодки. ВидеоВ акватории Баренцева моря с подводной лодки россияне запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Булава».

Министерство обороны России опубликовало видео момента запуска ракеты. Испытания проходили в Баренцевом море. Запуск осуществлялся с подводной лодки «Юрий Долгорукий», которая находилась в подводном положении. Ракета, как и планировалось, приземлилась на камчатском полигоне. Что это было – плановое испытание или показательное выступление – сложно сказать. Но в существующей обстановке такие маневры противника оружием настораживают.

«Булава» является новейшим оружием РФ, которым комплектуются подводные лодки. Последний раз тестирование ракеты было в сентябре. Но тогда что-то пошло не так, и был зафиксирован сбой – сама «Булава» упала в океан.

Читайте также: Сотрудник аэрокосмической корпорации привел доказательства существования инопланетян. Видео

Эта ракета является трехступенчатой и твердотопливной. Она рассчитана на морское базирование. Эксперты говорят, что технические качества «Булавы» могут соперничать с американскими аналогами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова