hronika.info
Видеоновости

Садовый отказался от высоких должностей в Киеве. Видео

Садовый отказался от высоких должностей в Киеве. ВидеоСадовый сообщил о встрече с Порошенко и Яценюком.

Городской голова Львова и лидер партии «Объединение «Самопомич» Андрей Садовый в своем сегодняшнем видеообращении сообщил, что отказался от высоких должностей в столице и останется мэром.

В частности, Садовый сообщил о встрече с президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком.

«Говорили о формате будущей коалиции. Наши амбиции очень простые — должно быть единство всех политических сил: и «Блока Петра Порошенко», и «Народного фронта». «Самопомич» будет для этого делать все возможное и невозможное. Нам важно, чтобы было профессиональное правительство. Чтобы мы отказались от квотного принципа, а брали в правительство исключительно профессионалов. Я получил различные предложения, но я работаю городским головой Львова и для меня это очень важно, потому что моя каденция завершается только в следующем году», — сказал политик.

Читайте также: Садовый назвал условия вхождения «Самопомочі» в коалицию

Напомним, будущий нардеп от «Самопомочи» Егор Соболев в эфире программы «Право на правду» заявил, что Садовому предлагали кресло премьера, но он отказался. Сейчас же Порошенко предлагает оставить главой правительства Яценюка. Тем временем стало известно имя возможного будущего председателя Рады.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова