hronika.info
Видеоновости

Украинец самостоятельно решил проблему уборки снега на дорогах. Видео

Украинец самостоятельно решил проблему уборки снега на дорогах. ВидеоВ Херсонской области мужчина превратил свой внедорожник в бульдозер для чистки дорог

Мужчина помогает дорожникам убирать снег и В Херсонской области мужчина превратил свой внедорожник в бульдозер, причем ковш он смастерил из металлолома и теперь занимается уборкой дорог, причем денег за свои услуги не берет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Жители Херсона помогают нашему мэру, возможно, государству расчищать улицы, может, не совсем правильно, но интересно», – признала жительница города Екатерина Цигарлаж.

Тем временем, водители на дороге приветствуют необычный внедорожник, сигналя ему, а прохожие – фотографируют транспортное средство и интересуются, как был создан этот бульдозер.

Владелец машины, Александр Гузь, с улыбкой реагирует: «О, нас благодарят».

Оказалось, что ковш вырезали из корпуса бойлера, присоединили конструкцию к автомобилю, и дорожный помощник был готов.

Владелец машины уже очистил от снега райцентр – Белозерку, от маленьких улиц до центральных, а местные жители признаются, что мужчина для них – авторитет.

«Я его называю профессором, к нему можно обратиться по любому вопросу по автомобильному транспорту, это он чудо создал», – рассказал Владимир Карась.

Свой 30-летний Nissan Александр оборудовал для спорта – летом принимал участие в гонках, а на зиму сделал тюнинг для уборки дорог.

«Сегодня снег, завтра мусор вожу, будут соревнования, ковш отцепил – буду на соревнованиях, она такая универсальная, игрушка», – признался владелец машины.

Железную игрушку мужчина сделал из вторсырья: металлические крепления с прицепа, пружины с сеялки, старую покрышку – детали собирал из отходов, а помогали ему друзья.

«Из нового три трубочки и то прицеп делали остались остатки, это ролик, когда об бордюры трешься, крышечка со старого холодильника, чашечка с компрессора и винт не дает углубляться в ямки», – показал Александр Гузь.

За уборку улиц мужчина денег не берет, просто видит, что дорожникам не хватает техники, когда дороги в Херсоне засыпает снегом.

«Гражданскую ответственность нельзя не приветствовать. Это хороший пример, необязательно всем оборудовать свои машины снежными отвалами, давайте хоть с малого начнем – если увидим снег, давайте не будем оставлять машины на обочине», – заявил Валентин Чесноков, директор КП «Городское дорожное управление».

Оборудование – съемное, потому к нестандартной модификации самодельного бульдозера полицейские претензий не имеют.

«Меня не трогают городские, вчера думал, какие-то вопросы будут, все спасибо, наоборот кого-то притормозили – проезжайте, все классно», – рассказал Александр Гузь.

Также он признался, что планирует внести изменения в свой мини-грейдер для уборки свежего снега – прицепить автовеник, но пока думает, из чего его сделать.

«Можно сделать из тросиков, палок, но будет убого выглядеть и ненадежно. Это веник, у него обороты вращения, чтобы никуда не отлетело, ни попало, шутки, а безопасность прежде всего», – рассуждает Александр Гузь.

Своими знаниями о полезном тюнинге мужчина готов делиться со всеми желающими.

Читайте также: Для уборки снега в столице выведено рекордное количество техники

«Челлендж передаю свой, давайте, будем чистить. Все по чуть-чуть, у кого-то квадроцикл, у кого-то да хоть велосипед, главное, чтобы дело было сделано», – заявил он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова