hronika.info
Видеоновости

Кадры задержания банды опасных грабителей в Николаеве. Видео

Кадры задержания банды опасных грабителей в Николаеве. ВидеоОбезврежена банда, со стрельбой ограбившая лотерейную контору.

Полицией Николаева раскрыто преступление, которое было совершено 6 января в заведении «Национальной лотереи», расположенном на улице Космонавтов в Ингульском районе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Утром в помещение ворвались двое в масках и потребовали от директора конторы отдать деньги. Встретив с его стороны сопротивление, открыли стрельбу. Мужчина получил ранения в ногу и ключицу. Злоумышленники отобрали у него сумку с около 200 тысячами гривен и скрылись. Раненый был доставлен в больницу и прооперирован. Сейчас его состояние оценивается врачами как удовлетворительное. Для поимки преступников в регионе был введен оперативный план «Сирена», однако результата это не дало.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области, на след преступников оперативным путем сумели выйти работники уголовного розыска. Днем 11 января с участием спецподразделений КОРД и роты полиции особого назначения, следователей, сотрудников Ингульского и Корабельного отделов полиции, а также специалистов взрывотехнической службы была поведена спецоперация по задержанию вооруженной банды из трех человек.

Во время задержания по месту жительства злоумышленников в Корабельном районе Николаева оперативники нашли у подозреваемых оружие, патроны, гранаты и часть награбленных денег. Пистолет Макарова со снаряженным магазином разбойники прятали на чердаке. Вероятно, именно из него были произведены выстрелы во время ограбления.

Как выяснилось, двое из подозреваемых братья, выходцы из Кавказского региона. Один из них недавно вернулся из тюрьмы. Третий фигурант дела местный житель, на автомобиле которого преступники приехали на место грабежа и затем скрылись.

Разбойное нападение тщательно планировалось. Преступники знали, в какое время директор лотерейного заведения будет принимать выручку.

Читайте также: В Сети набирает обороты «сумасшедший» бьюти-флешмоб. Видео

Действия злоумышленников квалифицируются по нескольким тяжким статьям Уголовного кодекса Украины («Разбой», «Покушение на умышленное убийство» и «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде заключения на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова