hronika.info
Видеоновости

В России выпал черный снег. Видео

В России выпал черный снег. ВидеоСМИ пишут, что причина этого ЧП -открытая разработка угля.

В Киселевске (Россия) из-за открытой разработки угля одной из местных фирм, город покрылся угольной пылью и «черным снегом».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Черный снег стал вчера темой дня в Кузбасских пабликах и телеграм-каналах. Обсуждали видео из Киселевска, снятое из окна автомобиля в районе шахты №12 (Так в Киселевске называется угледобывающее предприятие и расположенный рядом городской район).

Видео прокомментировали многие, в том числе Максим Шкарабейников мэр Киселевска. Заметили, что во многих городах Кузбасса сейчас черный снег вдоль дорог из-за безветренной погоды и отсутствия снегопадов.

«Тем не менее, чернота киселевского снега выдающаяся. Виновата в этом не только погода, но и шахта №12 предприятие компании «Стройсервис» бизнесмена Дмитрия Николаева. Шахта №12 старейшее угольное предприятие России, непрерывно работает с 1917 года. Но с 2013 года шахтой оно больше не является. Это теперь угольный разрез с историческим названием. Открытая разработка угля и приводит к тем последствиям, что можно наблюдать в расположенном рядом Киселевске», — пишут СМИ.

Сообщается, что несмотря на годовые протесты экологов и активистов, бизнесмен игнорирует экологические меры.

Читайте также: В Италии протестующие фермеры вылили на дорогу тысячи тонн молока. Видео

«Так что жителям района шахты №12 в Киселевске смотреть на черный снег придется еще долго. В конце концов, как верно подметили в комментариях к видео, весной черный снег быстрее растает», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова