hronika.info
Видеоновости

В Бразилии видели 15-метровое существо, плывущее по реке. Видео

В Бразилии видели 15-метровое существо, плывущее по реке. ВидеоГигантское 15-метровое чудовище парализовало реку своими огромными габаритами

Рыбак из Бразилии снял на видео огромную анаконду, длина которой достигает 15 метров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Наверное, герой этой истории никогда не забудет те эмоции, которые пережил по время очередной рыбалки. Неожиданно из-под воды появилась гигантская анаконда: её длина составила 15 метров. Мужчине пришлось тихо ждать, пока монстр не переплывет водоём.

История приключилась на реке Сукуриу, которая протекает в Бразилии. Местные жители каждый раз молятся, чтобы не встретить подобных рептилий. Змея оказалась настолько длинной, что перегородила всё русло реки.

Ученых заинтересовали свидетельства очевидцев, они проверяют полученную информацию. Ведь если рыбаки не преувеличили габариты животного, то речь вполне возможно идет о виде, который давно считают вымершим. Дело в том, что именно в Южной Америке обитала самая огромная в мире змея, получившая название титанбоа, чьи останки находили на континенте.

Читайте также: Биологи обнаружили неизвестное существо в Бразилии

Зоологи, проделав сравнительный анализ ископаемого скелета, пришли к выводу, что обитавшая здесь 61,7 миллиона лет назад титанбоа могла достигать 15 метров в длину и весить более тонны. Для сравнения, самая крупная змея, сохранившаяся до наших дней, сетчатый питон, достигает 7 метров в длину.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова