hronika.info
Видеоновости

В Днепре горела заброшенная больница. Видео

В Днепре горела заброшенная больница. Видео В тушении пожара были задействованы четыре машины.

15 марта, около 19:00, на линию «101» поступило сообщение о пожаре на улице Щербаня. Оказалось, горит крыша заброшенной больницы. На место вызвали патруль полиции и спасателей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

По информации от пресс-службы ГСЧС, пожар произошел на крыше. Оттуда огонь перешел на верхние этажи здания, начали валиться перекрытия, на крыше «взрывался» шифер. На месте работали спасатели, задействовали 4 единицы техники и 30 человек личного состава. Детали будут выяснять правоохранители. О жертвах пока не известно.

Ранее мы писали о данном здании это Дворец здравоохранения. Здание строили с 1924-го по 1927-й. А открытие приурочили к 10-й годовщине Октябрьской революции. Дворец предназначался для комплексного медицинского обслуживания рабочих завода имени Петровского.

Читайте также: ДТП в Днепре: пассажирский автобус сбил пожилую пару. Видео

Здание больницы представляет собой протяженный корпус, который разделен на три части. Центральная часть акцентирована полукруглым углублением высотой в два этажа с полукуполом. А колонны, украшенные рустами, были редким примером в архитектуре и единственными в Днепре.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова