hronika.info
Видеоновости

На Черниговщине нашли тело крокодила. Видео

Откуда он взялся, никто не знает.

В поселке Сухополова Черниговской области обнаружили тело крокодила длиной один метр, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Труп обнаружили закопанным в лесополосе в полукилометре от населенного пункта. Как сказал заместитель начальника Прилуцкого городского управления Держпродспоживслужбы Владимир Соляник, животное умерло около двух недель назад.

«Труп уже в разложенном состоянии… отобрать пробы на бак-исследование, сальмонеллез, мы не имеем возможности. Данный труп будет захоронен и будет проведена необходимая дезинфекция. Перевозить его в биотомичну яму на территорию за городом Прилуки нет необходимости, так как данное животное относится к виду рептилий, это холоднокровные животные. Они не несут угрозы людям. Острыми инфекционными болезнями не болеют», — сообщил Соляник.

Кому мог принадлежать крокодил, поселковый голова Сухополова Сергей Проценко не знает.

«Труп, а тем более крокодила, на территории сельского совета, это для меня было очень странно, потому что я никогда не думал, что возможны такие варианты. Он небольшой, маленький, а откуда взялся — тоже я не понимаю», — сказал чиновник.

В свою очередь Соляник добавил: «Мы ведем реестр животных, сельскохозяйственных, но по рептилиях к нам никто не обращался».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова