hronika.info
Видеоновости

Нового робота испытали в необычных условиях. Видео

Роботом-собакой сыграли в пинг-понг.

Во время испытания миниатюрного работа SpaceBok инженеры решили сыграть робопсом в пинг-понг. Однако такой интересный ход оказался частью эксперимента, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Робот SpaceBok создавался для быстрого передвижения по неровной поверхности.

Исследователи установили SpaceBok сбоку на свободно плавающую платформу, чтобы имитировать среду невесомости в двух измерениях.

SpaceBok — это небольшой робот, который учится прыгать и преодолевать сложные препятствия. В будущем на его основе создадут марсоходы, которые больше не будут проваливаться колесами в ущелья.

Идея проекта заключалась в том, чтобы изменить современный подход к исследованию космических тел, таких как Луна или Марс. Инженеры надеются, что будущие поколения роверов получит улучшенные колеса, которые сейчас часто застревают в неровностях и трещинах.

Вероятно, обычные колеса заменят чем-то подобным ногам, которые позволят роверу подпрыгивать, чтобы эффективно преодолевать препятствия.

«Наш эксперимент ставил целью выяснить, какой способ перемещения будет наиболее актуальным в условиях низкой гравитации, например на Луне»,
– отметил один из авторов проекта Хендрик Колвенбах.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова