hronika.info
Видеоновости

5,25 секунды: установлен новый мировой рекорд по сборке кубика Рубика. Видео

5,25 секунды: установлен новый мировой рекорд по сборке кубика Рубика. ВидеоАмериканский подросток установил новый мировой рекорд, собрав кубик Рубика за 5,25 секунды.

Колин Бернс, школьник из США, на соревнованиях в Пенсильвании установил новый мировой рекорд по сборке кубика Рубика. Соревнования проводила Всемирная организация кубика (World Cube Association, WCA). Тим Рефнолдс, представитель WCA, рассказал, что Колину удалось установить новый рекорд в классических соревнованиях по сборке, когда используется кубик, каждая сторона которого содержит по 9 блоков.

Рекорд в 5,25 секунды, по заверению Рефнолдса, вероятнее всего, войдет в новую редакцию Книги рекордов Гиннеса. Это не первое достижение Колина Бернса – в прошлом году он уже становился чемпионом США по сборке кубика Рубика.

Читайте также: Народный артист России ударил мужчину ногой в пах. Видео

Напомним, что прошлой весной роботу CubeStormer 3, который создали британские инженеры, удалось собрать кубик Рубика за 3,253 секунды. Процесс сборки робот осуществляет четырьмя «руками», которые были собраны из деталей конструктора Lego Mindstorm EV3.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова