hronika.info
Видеоновости

На съемочную группу телеканала напала гигантская белая акула. Видео

На съемочную группу телеканала напала гигантская белая акула. ВидеоУ берегов Новой Зеландии огромная белая акула напала на съемочную группу канала Discovery.

На днях было опубликовано уникальное видео, сделанное еще в прошлом году, когда на съемочную группу канала Discovery напала шестиметровая белая акула. Кадры опасного видео, снятого с нескольких ракурсов, передают всю степень напряжения и реальной опасности, которой подверглись сотрудники канала.

Эта неприятная история, которая к счастью благополучно для всех закончилась, произошла у берегов Новой Зеландии, когда эксперты программы «Логово Мегаакулы» Джефф Кур и Энди Касагранде предложили попробовать прикрепить камеру на плавник акулы. Чтобы подманить хищницу, они сели в легкий бот и на веревку привязали приманку. Но не тут-то было – у хищницы оказалось далеко не игривое настроение, и она принялась агрессивно атаковать хрупкую лодку. Акула пыталась протаранить борт своим телом, кружила вокруг суденышка, поднимая волну ударом сильного хвоста, старалась перекусить веревку, которой бот был привязан к катеру.

Как бы страшно ни было в этот момент, операторы продолжали снимать и по качеству видео понятно – это реальная документалистика, а не постановочная журналистика.

Читайте также: В Египте акула откусила ногу немецкому туристу

Когда все было позади и двух экспертов-эспериментаторов все же подняли на борт, а хищница поплыла срывать зло на ком-то другом, они признали, что идея с камерой на плавнике была не такой уж хорошей и безопасной.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова