hronika.info
Видеоновости

Бойцы «Азова» учили школьников воевать и спасать свои жизни. Видео

Бойцы «Азова» учили школьников воевать и спасать свои жизни. ВидеоАзовчане дали открытый урок школьникам Черкасс, на котором познакомили их с видами оружия, продемонстрировали, как оказывать первую медицинскую помощь.

Бойцы добровольческого корпуса «Азов» полгода находились в зоне проведения боевых действий на Востоке Украины. Своим опытом они решили поделиться со школьниками Черкасс и пришли к ним на встречу. Бойцы рассказывали, как нужно обращаться с оружием, делились своим богатым опытом, который успели приобрести во время военных действий.

Затем бойцы показали правила оказания первой медицинской помощи из подручных средств. Эти знания никто не сможет дать ребятам на обычных школьных уроках – это практика и собственный опыт, полученный в отдельных случаях ценой жизни несвоевременно спасенного товарища.

Читайте также: Ночью под Горловкой начались активные боевые действия. Видео

Такие мини-уроки в режиме непосредственного общения прошли в 13 школах Черкасс. И уже на днях бойцы возвращаются на передовую. Школьники благодарили своих друзей и в песне просили об одном – вернуться домой живыми.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова