hronika.info
Видеоновости

Стадион «Олимпийский» надолго запомнит бесчинства фанатов «Днепра». Видео

Стадион «Олимпийский» надолго запомнит бесчинства фанатов «Днепра». ВидеоБолельщики Днепра заполонили газон НСК Олимпийский.

Болельщики днепропетровского «Днепра» устроили массовые беспорядки после окончания матча с «Наполи» в полуфинале Лиги Европы. Фанаты выбежали на поле НСК «Олимпийский», празднуя таким образом исторический выход «Днепра» в финал Лиги Европы.

Поступок фанатов можно было бы списать на банальные эмоции. Однако инцидент обрел темных красок из-за свинского поведения выбежавших на газон стадиона с дымовыми шашками и файерами, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Кроме того, инцидент случился возле сектора с итальянскими болельщиками. Подбежав к ультрас «Наполи», украинские болельщики забросали фанатов «Наполи» стульями, на которых сидели стюарды. Кто был зачинщиком инцидента, пока сложно сказать.

В результате, гостевых фанатов вышли защищать ряды ОМОНа, и итальянцев оперативно увели с сектора от греха подальше. Подобная грубость своих болельщиков вызвала явное неодобрение среди оставшихся на трибунах. Зрители отреагировали на инцидент оглушительным свистом и скандированием «Ганьба!»

Диктор по стадиону пытался утихомирить сумасшедших фанатов, но их внимание вызвало лишь обращение защитника «Днепра» Артема Федецкого. Футболист сборной Украины взял в руки микрофон и призвал разбушевавшихся фанов покинуть поле и вернуться на свои места.

Спустя 15 минут стюардам все же удалось очистить поле, после чего все болельщики начали расходиться со стадиона.

Читайте также: Белорусские ОМОНовцы били ногами и дубинками ни в чем не повинных фанатов. Видео

Как отреагирует контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА — остается лишь догадываться. Однако, не сложно догадаться, что выйти безнаказанным «Днепру» и НСК «Олимпийский» вряд ли удастся.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова