hronika.info
Видеоновости

Пленный ГРУ-шник осудил Путина. Видео

Пленный ГРУ-шник осудил Путина. ВидеоАлександр Александров заявил, что в войне на территории Украины виновен российский лидер.

В сеть попало видео, снятое украинскими военными во время визита к задержанному на Донбассе российскому спецназовца Александру Александрову, который находится в киевском госпитале.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на запись в Facebook советника заместителя министра обороны Василия Будика.

Отвечая на вопрос бойцов АТО о том, по чьей вине на востоке Украины идут боевые действия, Александров сказал, что вина лежит на режиме президента РФ Владимира Путина.

«Это все, конечно, политика, режим», – сказал пленный россиянин, ответив на уточняющий вопрос «чей режим?» – «путинский, чей же еще».

«Обидно, когда присягаешь на верность, приказы выполняешь, а от тебя потом отказываются… Лучше бы свободное время провел с семьей, с женой…», – сказал сникший Александров.

По мнению Александрова, террористы типа Игоря Гиркина, Моторолы должны привлекаться в России к уголовной ответственности.
Российский спецназовец заявил, что сожалеет о потерях, как со стороны украинцев, так и со стороны военных ВС РФ, которых привлекли к боевым действиям на территории Украины.

«Все молодые… у всех есть дети, жены, матери, отцы..», – сказал Александров о своих сослуживцах, которые по приказу Путина рискуют своими жизнями на Донбассе ради никому непонятной идеи «русского мира».

Александрову в кадре сказали, что теперь, несмотря ни на что, ему придется отвечать за своим действия на Донбассе по закону Украины.
Отметим, Александр Александров, в отличие от своего тоже пленного сослуживца Евгения Ерофеева, согласился сотрудничать со следствием.

Читайте также: Пленный российский ГРУ-шник жалуется на отсутствие связи с родными. Видео

«Сомневаюсь, что он говорит искренние слова, но где–то в душе надеюсь, что это правда», – написал Будик.

На видео присутствует ненормативная лексика!

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова