hronika.info
Видеоновости

Полторак сообщил о неготовности ВСУ ответить на все угрозы. Видео

Полторак сообщил о неготовности ВСУ ответить на все угрозы. ВидеоСегодня на заседании межпарламентского совета Украина-НАТО выступил министр обороны Украины Степан Полторак.

В своем выступлении на заседании парламентского совета Украина-НАТО министр обороны Украины С.Полторак дал всестороннюю и самокритичную оценку состояния подготовки ВСУ на сегодняшний момент. По словам министра, вооруженные силы Украины пока все еще не в полной мере соответствуют современным угрозам.

Вместе с тем, Степан Полторак уверен, что ВСУ вполне готовы к защите своей страны и это было еще раз продемонстрировано на прошлой неделе под Марьинкой, когда противник ошарашил массированным наступлением. По словам высокого армейского чиновника, на данный момент в армии проводится широкомасштабная работа по изменению системы управления войсками.

Читайте также: Полторак пообещал бойцам АТО новые квартиры

Министр обороны подчеркнул, что растет уровень патриотизма. И это ощутимо с каждой новой волной мобилизации. Но остается проблема с тем фактом, что никто в мире не спешит продавать Украине летальное оружие. И нашей стране приходится использовать имеющие на заводах мощности, спешно разрабатывать новые образцы военной техники и модернизировать авиационную базу, бронированную технику, артсистемы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова