Видеоновости

«Динамо» на выезде проиграло «Мальме». Видео

Заключительный матч группового этапа пройдет 12 декабря.

В четверг, 29 ноября, состоялась игра 5-го тура группового этапа Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Мальме» из Мальме, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Встреча ознаменовалась завершением игровой карьеры нападающего команды вице-чемпиона Швеции — Маркуса Розенберга, которому удалось сделать дубль и вывести клуб на второе место в турнирной таблице Лиги Европы перед заключительным туром.

События развивались невероятным образом. Первый мяч уже на 2-й минуте встречи за «Мальме» забил Бенгтссон. Затем на 18-й сравнял Миколенко.

Первая сорокапятиминутка шла в более-менее равной борьбе, но на 40-й минуте Цыганкова удалось вывести свою команду вперед — 2:1!

После перерыва вновь хозяевам удалось забить быстрый мяч. Счет сравнял тот самый Розенберг на 48-й минуте игры — 2:2.

Затем уже пришел черед «Мальме» снова выходить вперед, отличился Ракип — 3:2.

На 77-й минуте, уже в меньшинстве после удаления Сидорчука, его сравнял Вербич.

Однако уже в добавленное арбитром время снова отличился Розенберг, который был неудержим в своем прощальном матче.

Эта победа, перед заключительным туром, вывела «Мальме» на второе место в своей группе В.

Динамовцам, находящимся теперь третьими, предстоит игра против «Лугано». Им необходимо побеждать и надеяться, что «Копенгаген» переиграет «Мальме» в Копенгагене. Заключительный тут Лиги Европы назначен на 12 декабря.

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео