hronika.info
Видеоновости

В Николаеве неизвестные напали на журналиста. Видео

Пострадавший Александр Влащенко получил травматическое повреждение нижней губы и ожог глаз.

В Николаеве в вечере 30 ноября неизвестные напали на журналиста сайта Новости-N Александра Влащенко, его госпитализировали, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Нападение произошло возле подъезда дома, в котором живет журналист. Влащенко, по его словам, возвращался домой, когда к нему подошел мужчина и брызнул в лицо из газового баллончика. После этого его несколько раз ударили кулаком в лицо. Сколько было нападавших — один или несколько, он не помнит. Денег потерпевшего не трогали.

У пострадавшего хватило сил подняться в квартиру, откуда его близкие позвонили в полицию и скорую помощь. Врач «скорой» диагностировал поражение слизистых оболочек глаз, полости рта и трахеи неизвестным веществом, а также травматическое повреждение нижней губы. Травма, по словам врача, требует хирургического вмешательства. «Скорая» увезла пострадавшего в больницу.

Правоохранители устанавливают нападающего, говорится на сайти ГУ НП в Николаевской области.
Следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до исправительных работ на срок до одного года.

Читайте также: В России мужчина на коне устроил стрельбу. Видео

Продолжаются первоочередные следственные действия и принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению преступления. Устанавливаются все обстоятельства и мотивы преступления.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова