Президент собирается разоружить украинские партии. Видео

0
2

Президент собирается разоружить украинские партии. ВидеоНи одна политсила не будет иметь вооруженных структур.

Ни одна политическая сила в Украине не должна иметь в своем составе вооруженных формирований и «криминальных группировок».

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook по итогам заседание Военного кабинета Совета нацбезопасности и обороны в понедельник, 13 июля, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Корреспондент.

«Провел заседание Военного кабинета СНБО. Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь вооруженных ячеек. Ни одна политическая организация не имеет права обзаводиться банальными криминальными группировками», – написал он.

Порошенко подчеркнул, что правоохранительные органы должны разоружить все незаконные вооруженные формирования в Украине.

По словам президента, власть не допустит дестабилизации ситуации в Украине во время войны. Порошенко также назвал сутью конфликта в Мукачево (Закарпатская область) перераспределение потоков контрабанды и требует соответствующих кадровых решений в регионе по итогам расследования.

«Глава государства отметил, что рост напряжения на линии соприкосновения на Донбассе странным образом синхронизировался с попыткой дестабилизировать ситуацию в глубоком тылу, в тысяче километров от фронта, где появились люди с тяжелым вооружением. Президент отметил, что во время войны попытки дестабилизировать ситуацию являются мощным ударом по обороне страны, обороноспособности государства, и власть этого не допустит», – передает пресс-служба президента.

Читайте также: Батальон «ОУН» жалуется, что его пытаются разоружить. Видео

Кроме того Порошенко поручил принять кадровые решения по итогам расследования событий в Закарпатье.

Загрузка...

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Хош — не хош, а прийдеться розброїтись. Навіть громадянська війна не допоможе.

  2. Президент забуває про те, що саме на сході України був зупинений російський агресор.
    Тепер, коли добровольчі батальйони розпочали боротьбу з корупцією в прокуратурі, судах, армії, МВС, СБУ, митниці тощо, влада на чолі з Президентом намагається в будь-який спосіб дискредитувати, підставити, оббрехати та роззброїти їх. Президент забув про те, що він є гарантом захисту людей, організацій та підприємств. Він особисто через своїх сатрапів зробив більшість українців злидарями, штучним чином девальвував гривню, обклав новими податками всіх працівників і пенсіонерів, він заблокував виконання законів України щодо індексації зарплат і пенсій в 2014 і поточному році, він зрівняв українців із найбіднішими країнами Африки, а з чинним прожитковим мінімумом можна помирати від голоду… Після таких знущань над народом Президент хоче, щоб українці підтримували цю владу, яка грабує народ не менше, ніж попередня влада Януковича. Президент хоче, щоб люди віддавали своє життя та здоров'я за інтереси старих і нових олігархів у владі, щоб вони патріотично помирали від голоду, неможливості лікування або купити ліки тощо. Коли Президент каже, що у всьому винна війна на сході, він бреше, тому що війни немає, більша частина економіки в тіні, реформи йдуть за схемою "крок вперед, два кроки назад", корупція не зменшується, злочинність зростає… Згідно статті 5 Конституції України люди повинні самі брати владу в свої руки, озброюватися, створювати нові органи влади, вводити реальний військовий стан, проводити реальну люстрацію… За жодних умов не можна допускати роззброєння добровольчих батальйонів, місцевих загонів самооборони, народних дружин тощо. Намагання влади роззброїти людей вважати найтяжчим злочином влади.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь