hronika.info
Видеоновости

Зеленский опроверг «страшилки» о коронавирусе в Украине. Видео

Очередное видеообращение президента.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что коронавирус распространяется по территории Украины не так быстро, как в остальной Европе, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

При этом он добавил, что по состоянию на утро 18 марта в Украине зафиксировано 14 случаев заболевания коронавирусом. Десять — в Черновицкой области, три в Киевской и один — в Житомирской. Два из случаев — летальные.

«Поэтому подчеркиваю: страшилки про 400 тысяч больных коронавирусом в Украине — ложь. В очередной раз призываю всех украинцев доверять только официальным источникам информации — официальным страницам Минздрава, правительства, Верховной рады и Офиса президента Украины», — отметил президент.

Также Зеленский отметил, что сегодня, 18 марта, выполняется 57 авиарейсов, которые возвращают в Украину 11,5 тысячи граждан.

«Среди них, наши граждане, которые застряли в Австрии и на Шри-Ланке. Рейс из Вены в 13:30 уже вернул наших людей на родную землю. Часть украинцев из Шри-Ланки тоже уже вернулись. Остальное будет к концу сегодняшнего дня. Сегодня из Австрии в Украину специальным президентским бортом мы забираем 33 гражданина», — добавил президент.

Совместно с польской железной дорогой правительство Украины работает над запуском спецпотягів в Украину из Польши.

Читайте также: Народный депутат Шахов подтвердил заражение коронавирусом

Также Зеленский отметил, что транспорт для стратегических предприятий есть. Он доставляет служащих. Органы власти, здравоохранения, магазины продуктов, аптеки, АЗС работают. Также продолжат работать банки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова