hronika.info
Видеоновости

Виртуальная экскурсия по музею украинской вышиванки. Видео

Экскурсию можно посетить онлайн.

Сегодня, в честь Дня вышиванки компания WOG опубликовала интересную, информативную видеоэкскурсию в мир украинской вышивки, передает Хроник.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как сообщили в компании, видеоэкскурсия – это совместный социально-культурный проект ко Дню вышиванки от АЗК WOG и НЦРК «Музей Ивана Гончара». К реализации проекту также был привлечен общественный деятель, основатель агентства авторских экскурсий «Интересный Киев» Арсений Финберг.

Во время мини-экскурсии историк и исследователь украинской традиционной культуры Игорь Турейський рассказывает много интересных фактов из истории вышитых рубашек и традиций различных регионов. Кстати, с видео можно узнать, что ценнее – корова, ожерелье или … iPhone. И каким образом эти вещи связаны с украинской вышивкой.

Читайте также: Очередное обострение на Донбассе: трое раненных

«Для нас вышитая рубашка – не просто красивая одежда. Каждая вышивка несет в себе историю и культуру нашего народа. Это что-то особенное – родное, святое и душевное, наполненное смыслом и символами. Ежегодно мы празднуем и оригинально приветствуем украинский, популяризируя украинские национальные ценности. На этот раз мы предлагаем окунуться глубже в происхождения, традиции вышивки и посмотреть видео-экскурсию в Музей Гончара «, — говорит Елена Осипчук, директор по коммуникациям WOG.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова