hronika.info
Видеоновости

В Бразилии парализованный мужчина с пистолетом в ногах ограбил ювелирный. Видео

Пистолет оказался игрушечным.

Немой парень на инвалидной коляске попытался ограбить ювелирный магазин при помощи игрушечного пистолета в муниципалитете Канела, расположенном в штате Риу-Гранди-ду-Сул на юге Бразилии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Он заехал в ювелирный магазин на улице Руа Хулио де Кастильос и посетитель решив, что молодой человек хотел попросить милостыню, сунул ему в карман купюру. Однако тогда тот ногами достал пистолет (который позже оказался игрушечным) и записку «Это ограбление» с требованием отдать деньги и драгоценности.

В этот момент проходивший мимо житель города увидел происходящее через стеклянные двери и вызвал полицию, которая быстро задержала горе-грабителя. 

В ходе разбирательств стало известно, что 19-летний грабитель страдает церебральным параличом, не может полноценно управлять верхней частью тела и разговаривать. Его старший брат отбывает наказание в тюрьме за убийство и покушение на убийство, чем создал для родственника плохой пример. 

Читайте также: В Киеве внедорожник влетел в остановку с людьми

Отмечается, что парня допросили и передали родителям. Придется ли ему отвечать перед законом за свой поступок, пока что неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова