hronika.info
Видеоновости

В Мариуполе охранник синагоги обезоружил злоумышленника с топором. Видео

Нападающий был на 20 лет младше.

Во вторник, 28 июля, неизвестный мужчина совершил нападение на синагогу в Мариуполе (Донецкая область), передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Об этом сообщает Объединенная еврейская община Украины со ссылкой на слова лидера еврейской общины Мариуполя раввина Менахема Мендл Коэна. 

После утренней молитвы неизвестный ворвался в здание синагоги с топором. Преступник атаковал охранника, который вышел ему на встречу, нанеся ему несколько ударов.

По словам раввина, завязалась драка, охраннику удалось обезоружить нападавшего, который был примерно на 20 лет младше.

Также в общине предоставили видео с камер наблюдения. На видео видно, как молодой человек нападает на охранника с топором. Кроме этого, нападавший, убегая, успел бросить в сторону здания синагоги пакеты и банки с фекалиями, песком и неизвестным веществом. 

«Слава Богу, охраннику удалось забрать топор. Я в это время был в синагоге, пока они дрались, успел уйти через запасной вход, выбежать со двора и сфотографировать нападавшего. Мы вызвали полицию и сейчас преступника ищут. Было несколько чудес Всевышнего: в синагоге были невооруженные люди, но все остались живы, охранник просто герой.

Наша община и я лично выражаем глубочайшую благодарность Рихарду Анатольевичу Голомазову за то, что он, рискуя жизнью, защитил всех, находящихся в здании», — рассказал раввин Менахем Мендл Коэн.

Читайте также: В Киеве водитель избил велосипедиста из-за замечания. Видео

По словам раввина, полиция тут же включилась в работу и занимается расследованием инцидента и поиском преступника. 

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова