hronika.info
Видеоновости

В Запорожье под прокуратурой разогнали митинг. Видео

В Запорожье под прокуратурой разогнали митинг. ВидеоРазгоняли акцию мужчин в камуфляже с нашивками и флагами Правого сектора, в областном ПС отрицают, что они причастны к этому.

В Запорожье под зданием областной прокуратуры разогнали участников общественной организации Силы нации. Об этом сообщает местный сайт 061 в среду, 22 июля, передает интернет-издание Хроника.инфо.

В частности, митингующие установили виселицу с чучелом областного прокурора Александра Шацкого и планировали его сжечь.

На место акции пришли несколько десятков мужчин в камуфляже с нашивками и флагами Правого сектора. Они пытались побить митингующих, а также организаторов акции, но участники акции успели убежать.

Мужчины в камуфляже разбили установленную виселицу и заняли пространство перед прокуратурой.

В то же время, запорожский Правый сектор отрицает, что их активисты принимали участие в сегодняшнем разгоне митинга под прокуратурой.

«Ни одного человека из нашей организации там не было. Это провокация. Вечером мы будем делать официальное заявление. Мы сейчас в дороге, едем из Киева, с вече», — сообщил руководитель запорожского Правого сектора Александр Таран.

Отметим, на фотоснимках и видео видно, что митингующие – это, в основном, подростки. Издание считает, что участники митинга Силы нации были заранее в курсе, что акцию будут разгонять.

Подростки, которых задействовали в акции, еще за 10 минут до нападения обсуждали, в какую сторону лучше бежать. Частично, разговор удалось снять на видео. «Бежать лучше туда», — отчетливо слышно на видеозаписи.

Читайте также: Террористы обстреляли поселок Водяное. Видео

Сейчас территория охраняется бойцами спецподразделения милиции, они стоят со щитами и в шлемах.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова