hronika.info
Видеоновости

В Чехии заявили о новой мутации коронавируса. Видео

Исследования новой мутации продолжаются.

Коронавирус Covid-19 продолжает стремительно мутировать. Очередной новый штамм выявлен в Центральной Европе. На этот раз опасную мутацию выявили врачи Чехии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Новая разновидность Covid-19 была выявлена сотрудниками лаборатории Elisabeth Pharmacon в городе Брно, которая проводит тестирование на коронавирусную инфекцию.

Это мутация так называемого «белка шипа», который является характерным белком, обнаруженным на поверхности коронавируса. Текущие вакцины, разработанные различными компаниями, нацелены как раз на него. 

Директор лаборатории Elisabeth Pharmacon Омар Шери заявил в воскресенье, 28 марта, что это не должно влиять на связывание антител или клеточных рецепторов. Исследования новой мутации продолжаются.

Читайте также: Стилисты назвали главные маст-хевы современного гардероба. Фото

«Благодаря секвенированию образцов от пациентов с инфекцией SARS-CoV-2 наша лаборатория обнаружила ранее не описанную мутацию белка Spike — модель на картинке с мутацией, отмеченной черными точками. К счастью, мутация находится в положении, которое не должно влиять на связывание антител или клеточных рецепторов», — рассказал доктор.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова