hronika.info
Видеоновости

В Киеве засняли пенсионерку, зарабатывающую на сочувствии клиентов супермаркетов. Видео

Женщина просит деньги на продукты, но ездит на такси.

В Киеве пенсионерка придумала способ мошенничества, прося посетителей супермаркета помочь ей оплатить покупки. В итоге за день «работы» пожилая женщина добывает таким образом до тысячи гривен, выданные ей неравнодушными, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Иду в магазин и вижу — стоит бабушка с телегой и кульками, просит денег. Дальше вижу, как за ней приезжает такси. Начал снимать видео. Кассир с «Новуса» сказал, что она «постоянный клиент» и просит оплатить покупки. Со слов кассира — 900 гривен в день на покупках она имеет, а то если повезет и больше. Плюс то, что неравнодушные люди дают», — говорится в публикации.

Бабушку снял на телефон один из покупателей, когда та под вечер, предварительно затоварившись таким образом, уехала на такси. Мужчина перед этим «одолжил» пенсионерке 20 гривен по ее просьбе. А позже увидел, как та вызвала транспорт, и умчалась в ночь. Произошло это возле супермаркета Novus на Броварском проспекте, 17.

«То есть вы только что у меня просили 20 гривен, а сейчас на такси садитесь? Это удобно так? Вы так привыкли — одалживать деньги, а потом на такси садиться?» — спрашивал у женщины возмущенный киевлянин.

В ответ женщина, садясь в такси, просто отвечала «да-да», не спорила и не утруждала себя оправданиями, и добавила напоследок: «баба растратилась».

«Ну конечно… Хорошо люди зарабатывают. Почему я так не зарабатываю?» — удивляется мужчина такой наглости.

В сети некоторые жители столицы узнали бабушку, и стали делиться собственным опытом общения с ней, только в других магазинах. Также начали приводить другие примеры, когда выпрашивают деньги у прохожих под разным поводом: на бензин, на ремонт, на покупки… Некоторые в комментариях отмечают, что из-за подобных случаев, «ошпарившись» на мошенниках, люди нередко перестают давать деньги другим просителям, которые действительно могут быть в нужде.

Читайте также: В Кабмине планируют до 2030 года утроить доходы граждан

  • Наверное родственница деда с «поломанным» авто.
  • Пусть все видят. Фиг потом ей помогут. Неплохо устроилась.
  • Ко мне подходила в Мегамаркете на Олимпийской. В корзине — салями, хурма, виноград…. говорю ей мол — как для попрошайки у нее недешевые продукты и предложил купить что-нибудь попроще… типа хлеба, молока, яиц. На что услышал: «…чтоб ты провалился, жмот».
  • Раньше в Сильпо на Червоной руте промышляла.
  • Фото их кругом светить нужно. Я так один раз попала, на Васильковской Ой, бензин закончился, хоть на литр дайте. Спрашиваю, что за машина ? Жигуль… Даю 100 грн. Хоть бы спасибо сказал. Через день на том же месте… а я на другой машине, узнал. Просить не стал… говорит, мы уже насобирали… После этого никому не помогаю…
  • Ха-ха, она ежедневно в магазине с полным тележкой, хватает молодежь, чтобы ей оплатили. И не ошибается же.
  • Раз так попался на своей жалости. Второй раз бабульку эту с пельменями и сардельками отослал искать счастья в другом месте. Кассиры сказали затем, что ее можно на полставки в магазин принимать. Я бы хрен сколько времени выстоял в ее возрасте.
  • Вот так! Наши бабушки на такси в булочную ездят!
  • Я из-за таких и перестал подавать.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова