hronika.info
Авто

SEAT представила спортивный вариант хэтчбека Ibiza

SEAT представила спортивный вариант хэтчбека IbizaИспанский производитель показал предсерийную версию рестайлингового хэтчбека SEAT Ibiza Cupra.

SEAT, ушедший с российского рынка, продолжает неплохо себя чувствовать в других странах — на днях испанская марка, входящая в концерн Volkswagen, представила «заряженную» версию маленького хэтчбека Ibiza Cupra, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Двигателем «зажигалки» стал 1,8-литровый 192-сильный турбомотор, который разгоняет машину до 100 км/ч за 6,7 секунды, максимальная скорость составляет 235 км/ч. Мотор стал мощнее по сравнению с предыдущей версией на 12 л.с., но главное — увеличение крутящего момента с 250 до 320 Нм.

Для маленьких горячих SEAT впервые в базовое оснащение входит система Cupra Drive Profile, которая позволяет менять настройки машины нажатием кнопки — речь идет о комфортном и спортивном режиме подвесок, отзывчивости рулевого управления и работе системы стабилизации.

Автомобиль оснащается системой помощи при старте в гору, системой слежения за усталостью водителя и системой предотвращения повторных столкновений.

В базовое оборудование входят 17-дюймовые легкосплавные диски, биксенон, дневные ходовые огни, черные глянцевые боковые зеркала и черный матовый диффузор.

Читайте также: Chevrolet представила спецверсию хэтчбека Spark

Рулевое колесо в салоне позаимствовано у старшей модели Leon, улучшены материалы отделки, установлены спортивные сиденья, в качестве опции можно заказать замшевые вставки в интерьере.

Мультимедиа отвечает последним требованиям — умеет дружить со смартфонами и отображать данные с экрана на своем дисплее.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер