hronika.info
Авто

Украинцы не могут позволить себе купить электромобиль — мнение экспертов

Украинцы не могут позволить себе купить электромобиль — мнение экспертовУже известно, что в текущем году в Украине крымская автомобильная компания занялась производством электромобилей. Но на данный момент эксперты сетуют на то, что электромобили никак не заинтересовали украинцев и спрос на них достаточно мал. Скорее всего, всё дело в том, что цена на электромобиль украинского производства достигает ста тысяч гривен, но все боятся вкладывать такие деньги в новый проект украинского автопрома. Люди уже привыкли эксплуатировать автомобили с бензиновым или дизельным двигателем, поэтому пересаживаться в электромобиль, который пока ещё негде заряжать и парковать.

Производители электромобилей говорят о том, что сейчас в продаже есть всего около пятидесяти экземпляров, но покупатели в очередь не становятся. Наоборот, люди ждут пока инфраструктура будет налажена, а уже потом начнут приобретать автомобили, не загрязняющие экологию. Крымский автоконцерн не стал останавливаться на достигнутом, поэтому производство электромобилей идёт своим ходом, а в Управлении компании делают огромную ставку на то, что в сбыте их машин поможет Киев. Точнее, даже не Киев, а столичный Метрополитен и Служба такси.

Читайте также: Новые ПДД существенно опустошат кошельки украинских водителей

Сейчас в Верховной Раде рассматривается законопроект о внесении в Службу такси города Киева машин, которые подпитываются от электросети. Якобы Метрополитен сможет обеспечить электрическую автозаправочную станцию, ну и плюс ко всему для электро-такси будут построены специальные парковки, на которых можно будет ставить машину. В курортных городах Украины городские власти уже вплотную задумались над тем, чтобы полностью перейти на электромобили, что по их мнению, может существенно увеличить поток туристов из других, более развитых, стран.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU