hronika.info
Авто

Renault замораживает производство хетчбэка Megane RS

Renault замораживает производство хетчбэка Megane RSУ Renault Megane RS заберут 2-литровый двигатель.

В самое ближайшее время будет приостановлено производство, полюбившегося многим, французкого хетчбека Renault Megane RS.

Это связано с тем, то автомобиль будет переоборудоваться, у него хотят «отнять» 2-литровый турбинированный двигатель, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

Регис Фрикотт, вице-президент Renault сообщил, что данная модель двигателя, хоть и мощная, но не может выполнить всех требований, по снижению выхлопа СО2 в атмосферу.

Скорее всего на хетчбэк установят турбо двигатель объёмом 1,6 литра и мощность 300 лошадиных сил. Для этого двигателя должны поставить коробку-автомат с сдвоенными системами сцепления EDC.

По словам Фрикотта, повышенная мощность устанавливаемых двигателей не была самоцелью компании, но не смотря на это, на состязаниях в городе Нордшляйф Renault Megane RS обошёл всех своих переднеприводных конкурентов и, с меньшей мощностью двигателя, показал лучшее время круга.

Читайте также: Saab получил заказ на 150 тысяч электромобилей

По сообщениям компании, после замораживания производства, новые Megane с обновлёнными двигателями, поступят в продажу в 2017 году.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер