hronika.info
Авто

Kia опубликовала изображения своего первого гибридного кроссовера

Kia опубликовала изображения своего первого гибридного кроссовераКорейская компания перенесла дебют модели Niro.

Компания Kia опубликовала тизеры своего первого гибридного кроссовера NIro, дебют которого должен состояться в этом году. Ранее предполагалось, что премьера пройдет в марте на Женевском автосалоне. Теперь стало известно, что машину покажут публике в феврале на моторшоу в Чикаго, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

В ноябре 2015 года Kia опубликовала скетчи новой модели. Кроме того, в том же месяце шпионам удалось сфотографировать тестовый прототип Niro. В модельной линейке корейской марки автомобиль займет место между кроссоверами Soul и Sportage, а его внешность выполнят в стилистике одноименного концепт-кара 2013 года.

Официальные технические характеристики не раскрываются. Известно лишь, что машину построят на новой платформе, разработанной Hyundai для гибридных моделей. Предположительно, Niro получит ту же силовую установку, что и гибридный седан Ioniq – будущий конкурент Toyota Prius, премьера которого пройдет на Женевском автосалоне.

Kia опубликовала изображения своего первого гибридного кроссовера

В состав силовой установки Ioniq входит 105-сильный бензиновый атмосферный мотор 1.6, созданный специально для гибридных моделей Hyundai, а также 43,5-сильный электродвигатель и комплект литий-полимерных аккумуляторов. Трансмиссия – шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Читайте также: Kia представила большой кроссовер Telluride

Чикагский автосалон пройдет с 13 по 21 февраля. Моторшоу в Женеве откроется 3 марта и завершится 13 марта.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер