hronika.info
Авто

Раритетный автомобиль из фильма «Возвращение Будулая» выставлен на продажу

Раритетный автомобиль из фильма «Возвращение Будулая» выставлен на продажу За машину из фильма «Возвращение Будулая» просят $10 тысяч.

Объявление появилось недавно на популярном сайте бесплатных объявлений. «Продается ГАЗ-21 «Волга», бежевый седан, четыре двери, 1967 года выпуска, пробег — меньше пяти тысяч км, задний привод, 2,4-литровый двигатель на 75 л. с. — не битый. Цена — 10 тысяч долларов». И приписка:

«Ретроавтомобиль, который снимался в фильме «Цыган», передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Комсомольская правда.

Продавцы — из Константиновска, это небольшой городок (18 тысяч человек) в Ростовской области. Там действительно снимали несколько эпизодов фильма по роману донского писателя Анатолия Калинина «Цыган». Только не первую его часть, а вторую — «Возвращение Будулая».

— Когда шли съемки, режиссер обратил внимание на машину моего отца и попросил ее для фильма, — рассказала «КП» дочь владельца раритетной машины Наталья.

Раритетный автомобиль из фильма «Возвращение Будулая» выставлен на продажу

Эта «Волга» по сценарию — служебный автомобиль председателя колхоза Тимофея Ильича Ермакова. Автор романа настаивал на точном совпадении телеверсии с книгой. А в романе у председателя колхоза имеется новая кофейная «Волга». Решили такую и арендовать.

Среди сцен с «Волгой» — та, где любимая женщина Будулая Клавдия Пухлякова (Клара Лучко) пришла требовать служебную машину, чтобы отвезти в роддом беременную Катерину.

— Или ты дашь нам свою «Волгу», или Катерина родит в твоем председательском кабинете, вот под твоими лозунгами и соцобязательствами она тебе двойню принесет, — обещает Клавдия.

Председатель соглашается. И на этой же машине главная героиня приезжает забирать роженицу с дочкой из роддома.

Зачем продают авто, хозяева объясняют просто.

Читайте также: Скончался харизматичный советский актер, сыгравший Будулая

— У родителей есть другая машина, эта не нужна, — говорит Наталья.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер