hronika.info
Авто

Вторичный рынок авто предложениями не балует

Вторичный рынок авто предложениями не балуетЕсли вы решили приобрести автомобиль, а новый вам не по карману, то вы вполне можете обратиться на вторичный рынок авто. А ситуация на сегодняшний день на рынке такова: многие предлагаемые автомобили были выпущены еще до 2000-го года. Подержанных относительно новых машин не так уж и много.

Авто до 1990-го года выпуска и 1991-2000 гг. разобрали приблизительно по 22 % предложений рынка, 2001-2005 – 17%, машины 2006-2008 гг- почти 30% и лишь 9 % предложений – относительно новые автомобили от 2009 года выпуска.

Среди таких авто вашему вниманию предложат в основном машины марки ВАЗ. Авто марки Лада и Жигули составляют больше 20% всех предложений, далее идут автомобили марки Opel, Volkswagen, Daewoo, Mercedes, Ford, ГАЗ, Chevrolet и т.д.

Машины отечественного производителя заняли скромные 2,7 % от продаваемых авто.

Старые автомобили продаются в среднем за 3 тысячи долларов, авто поновее будут стоить дороже, хотя их продают немногие – объявления о продаже практически новых машин составляют всего 9% от всех предложений. Большинство машин на рынке стоят до 8 тысяч долларов.

Практически все предлагаемые авто ездят на бензине и лишь 15 процентов – на дизельном топливе.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU