hronika.info
Авто

Корпорация Богдан будет выпускать легковые автомобили ценой 8 тысяч долларов. Фото

Корпорация Богдан будет выпускать легковые автомобили ценой 8 тысяч долларов. ФотоОдин из основных операторов автомобильного рынка Украины планирует выпуск бюджетных седанов.

Напомним, что 7 декабря Богдан запустил полномасштабное производство другой модели JAC — J5. Это седан классом выше J3, и стоит он существенно дороже — от 104 900 грн.

На сегодняшний день, по данным президента Корпорации Богдан Олега Свинарчука, есть договоренности о сборке кроссоверов JAC S5 и ведутся переговоры о старте производства еще трех моделей компактвэна JAC J6 и седанов JAC A30, JAC B30 и JAC J3 Turin.

Корпорация Богдан будет выпускать легковые автомобили ценой 8 тысяч долларов. ФотоКорпорация Богдан будет выпускать легковые автомобили ценой 8 тысяч долларов. Фото

Самым популярным, по прогнозам, будет именно JAC J3 — бюджетник малого класса (4,2 метра длины, 1,65 метра ширины и 1,45 метра высоты) с 1,3-литровым мотором.

Пятиместный седан массой 1,1 тонны вмещает 458 литров багажа и 45 литров в бензобаке. В смешанном цикле JAC J3 расходует 5,2 литра бензина. В этом ему помогает 5-ступенчатая МКПП, которая связана с 99-сильным бензиновым двигателем. Тяга мотора достигает 124 Нм при 4000 об/ммин, максималка 180 км/ч. Динамика разгона не уточняется.

Корпорация Богдан будет выпускать легковые автомобили ценой 8 тысяч долларов. ФотоКорпорация Богдан будет выпускать легковые автомобили ценой 8 тысяч долларов. Фото

Очень неплохо на первый взгляд выглядят комплектации автомобиля. Базовая версия имеет противотуманки спереди и сзади, подушку безопасности, систему ABS, центральный замок, трёхточечные ремни, ГУР, регулируемую рулевую колонку, электростеклоподъемники всех дверей и электрозеркала, кондиционер и радиоприемник с USB-портом и парой колонок.

Читайте также: Новая Lada 4×4 будет выпускаться в Казахстане. Фото

Напомним, что продажи JAC в Украине запустили в сентябре. Тогда было заявлено, что J3 в «базе» стоит 89 900 грн. Украинская сборка должна сбавить цену до 65 тысяч гривен.

Источник: «ТОНЕТО»

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

3 комментария

Oleg 15.12.2013 в 18:45

Классный пылесос. Всего за 8 штук. Пусть шоколадный заяц сам ездит на таком. Блин в Европе бы плакали от смеха если бы такое услышали.

Ответить
Автолюбитель 15.12.2013 в 18:47

Наконец-то! Это же просто БОМБА!!! а не автомобиль… Проехал на таком:двигатель как будто сечас разорвется, боишся на газ нажать, пластик с прямыми углами и ужасно твердый и скрипучий(на девятке лучше). Про подвеску вообще молчу. Кстати, в поездку полезно взять с собой мягкую подушку под задницу…

Ответить
Юрий 15.12.2013 в 18:53

Ничего вы не поняли — это стимул для развития малого бизнеса. Это же сколько дядь Васей можно накормить этими авто Рихтовщики, сварщики… скажут только спасибо.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.