hronika.info
Авто

Автопром Украины в 2014 году увеличит производство в два раза

Автопром Украины в 2014 году увеличит производство в два разаПрезидент ассоциации «Укравтопром», Михаил Резник, поделился прогнозами относительно развитие украинского автопрома.

В 2014 году объемы производства автомобилей отечественной сборки при оптимистичных прогнозах составит 115 тыс. машин, при пессимистических 60 тыс. машин. Об этом сообщил президент ассоциации «Укравтопром» Михаил Резник.

«С учетом сложившейся ситуации и в надежде на последующую поддержку отрасти оптимальный прогноз объемов производства на следующий год — 115 тыс. единиц автотранспорта. При отсутствии стимулирования рынка — 60 тыс. единиц. Но динами кА в любом случае останется позитивной», — заверил Резник.

Под «стимулированием рынка» глава «Укравтопрома» имеет ввиду дальнейшие шаги государства по поддержке отечественной автосборки. Напомним, что в текущем году для защиты украинского автопрома были приняты две спецмеры — спецпошлины в средине апреля и утилизационный сбор в начале сентября.

Резник также отметил, что украинский автопром планирует в следующем году занять 32% рынка в части легковых авто, не менее 80% в автобусном сегменте и около 15%в продажах новых коммерческих автомобилей.

Читайте также: Украинский автопром неожиданно стал набирать обороты — мнение экспертов

Резник уточнил, что, согласно прогнозам, 2013 год отечественные автопроизводители закончат с результатом не более 50 тыс. единиц, из которых 90% составляют легковые автомобили. «В 2014 году рецессия на рынке, скорее всего, будет сохранена», — подытожил Резник.

Источник: Autoua.com

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер