hronika.info
Авто

Седан Ravon Nexia готовится к выпуску летом 2016 года

Седан Ravon Nexia готовится к выпуску летом 2016 годаСтала известна информация о том, что к выпуску готовится седан Nexia от Ravon.

Ravon начнет выпуск седана Nexia, построенного на основе Chevrolet Aveo, летом 2016 года. Модель будет продаваться не только в странах СНГ, но и в других государствах, передает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Сотрудники узбекистанской машиностроительной компании Ravon сообщили журналистам, что серийный выпуск седана Nexia начнётся уже летом этого года. На сегодняшний день производитель занимается подготовкой предприятия, где будет собираться модель. Стоимость машины, как и сообщалось ранее, составит 379 тысяч рублей.

Ravon Nexia представляет собой модернизированный Chevrolet Aveo предыдущей генерации. Он оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем с отдачей 107 лошадиных сил. В паре с ним работает шестипозиционная МКПП или аналогичная АКПП. Кроме того, базовая комплектация автомобиля может похвастаться подушкой безопасности для водителя, ABS-системой и аудиопроигрывателем.

Читайте также: Официальные фотографии компактного хэтчбека Ravon R2

Компания планирует выпускать до 70 тысяч экземпляров модели в год, однако рынки Узбекистана, РФ и других стран СНГ навряд ли смогут предложить необходимый уровень спроса. В связи с этим производитель уже начал искать возможности реализации своей продукции в других государствах. На данный момент рассматриваются Африка и Ближний Восток.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер