hronika.info
Авто

Maserati отзывает более 28 тысяч автомобилей из-за опасных ковриков

Maserati отзывает более 28 тысяч автомобилей из-за опасных ковриков Такой дефект может привести к пагубным последствиям.

Производитель автомобилей люкс-класса Maserati заявил о начале массовой компании по отзыву 28 тысяч седанов Quattroporte и Ghibli.

Причиной отзыва послужила выявленный дефект ковриков для ног в салоне. Последние ничем не закреплены, могут перемещаться и застревать в педалях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

В компании подчеркивают, что подобный дефект не является критическим для работы машины, однако в нестандартной ситуации может привести к пагубным последствиям.

«Мы намерены отозвать наши седаны Quattroporte и Ghibli, ведь выявленная неисправность может привести к высокой скорости машины, стать причиной ДТП, серьезной травме или летального исхода», — говорится в распространенном сегодня сообщении.

Читайте также: Range Rover Sport выведен на дорожные испытания

Дефект относится к более, чем двадцати восьми тысяч машин премиум-класса, выпущенных в период с первого февраля 2013 года по тридцатое ноября прошедшего года. Напомним, что не так давно итальянская компания Maserati отказалась от начала массового производства спортивного автомобиля Alfieri.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер