hronika.info
Авто

Honda задумалась над созданием компактного кроссовера

Honda задумалась над созданием компактного кроссовера Ставку нужно делать на субкомпактные городские SUV, уверены в компании.

Японская автомобилестроительная компания Honda задумывается о создании нового компактного городского SUV, предназначенного для международного авторынка. Своими габаритами такая новинка окажется меньшей, чем Honda HR-V.

Информацией делится зарубежное издание, ссылаясь на главу подразделения компании в Австралии, господина Стивена Коллинза, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

Напомним, в продуктовой линейке Honda уже есть кроссовер, который меньше, чем HR-V – это модель BR-V. Однако, как рассказал господин Коллинз зарубежным журналистам, в компании не намерены выводить этот SUV на международный автомобильный рынок.

Читайте также: Hyundai разрабатывает водородный кроссовер

«Уверен, что вы сразу подумали о BR-V — кроссовере на базе Brio — но он, в первую очередь, создан для развивающихся рынков, поэтому на данном этапе наш план совсем иной», — рассказал журналистам Стивен Коллинз. В компании намерены изучать популярный на данный момент сегмент рынка – сегмент кроссоверов. По мнению специалистов, сегодня ставку нужно делать на субкомпактные городские SUV.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер