hronika.info
Авто

Audi может выпустить конкурента Maybach

Audi может выпустить конкурента MaybachВ компании уже давно задумываются о расширении модельной линейки A8.

Audi может выпустить конкурента для Mercedes-Benz S-Class Maybach, сообщает издание Autoexpress. Новинка может быть построена на еще более длинной базе и, возможно, будет иметь только две двери, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

В компании уже давно задумываются о расширении модельной линейки A8, чтобы нарушить гегемонию S-Class. В рамках этого и должны появиться удлиненная версия и купе. В данный момент A8 выпускается в двух версиях: обычной и удлиненной и обычной. S-Class же можно купить в кузове купе, кабриолет и еще в четырех вариантах.

Выступая на запуске модели SQ7 директор по развитию марки Стефан Книрш отметил, что расширение модельного ряда для A8 находится в стадии обсуждения. «Мы думаем об этом. Успех экстра удлиненной версии S-Class заставил нас задуматься, может ли производство подобной модели стать нашим бизнес-кейсом в ближайшем будущем», — сказал Книрш.

Читайте также: Hyundai запатентовала сенсорные клавиши на руле

Напомним, шестидверная A8 на экстра длинной колесной базе уже была показана в начале 2016 года, но тогда официальные лица компании заявили, что автомобиль был создан в единичном экземпляре под специальный заказ одного из клиентов.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер