hronika.info
Авто

Китайцы представили два беспилотных авто в Пекине

Китайцы представили два беспилотных авто в ПекинеКомпания Changan присоединилась к современным автомобилестроительным тенденциям в создании беспилотных авто.

Китайская автомобильная компания Changan показали на выставке в Пекине сразу два беспилотных авто, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Один из них протестирован, проехав 2 тысячи километров, а второй разработан совместно с интернет-поисковиком Baidu.

Китайская компания по производству автомобилей Changan во время проведения выставки в Пекине презентовала сразу два инновационных решения беспилотных автомобилей. Один из них седан стального цвета под названием Changan Raeton, который уже протестирован, проехав 2 тысячи километров самостоятельно от города Чунцина в город проведения автовыставки по обычным автодорогам и магистралям. Таким образом, разработчики показали, что машина готова к введению в пользование. Второй автомобиль разработан совместно со знаменитой компанией интернет-поисковика Baidu, которая является второй после корпорации Google по числу запросов за сутки. Передовая модель абсолютно уникальна, прежде такой машины с огромным количеством техники не существовало, разработчики отметили, что все комплектующие оригинальны и не имеют аналогов.

Читайте также: Китайцы представили флагманский седан на базе Alfa Romeo 1990-х

Китайцы представили два беспилотных авто в Пекине

Беспилотные автомобили – машины, которые смогут осуществлять движение без помощи человека, опираясь на встроенные данные и техническую оснащённость. В будущем такие авто приобретут необычайную популярность и сократят уровни ДТП до минимума.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер