hronika.info
Авто

Автомобили Tesla проехали с автопилотом более 160 млн километров

Автомобили Tesla проехали с автопилотом более 160 млн километровНа данный момент на дорогах находится около 70 000 тысяч автомобилей американского бренда с функцией автопилота.

Автомобили компании Tesla, оснащенные системами автономного управления, уже проехали на автопилоте 160 миллионов километров. Такие данные на конференции EmTech Digital в Сан-Франциско привел директор по разработке систем автономного управления автопроизводителя Стирлинг Андресон, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

По словам топ-менеджера Tesla в день электромобили компании проезжают по четыре миллиона километров с активированным автопилотом. Таким образом, каждая из семидесяти тысяч машин марки с системами автономного управления проезжает почти по 60 километров за сутки без участия водителя.

«Автопилот стоит использовать только тогда, когда водитель все еще вовлечен в процесс управления автомобилем и используется для этого все свои способности, как на машинах без автопилота. Вы должны сказать себе: „Я должен быть готов справиться с ситуацией, с которой машина не сможет справиться самостоятельно“», — заявил Андресон.

Системы автономного управления появились в «Теслах» вместе с новой версией программного обеспечения для бортовой электроники электрокаров в октябре прошлого года. Автопилот компании позволяет удерживать машину в занимаемой полосе, менять скорость движения, перестраиваться при включении водителем указателя поворота, а также самостоятельно искать свободное парковочное место и занимать его.

Читайте также: ЗАЗ покажет концепт новой «Славуты»

После выхода новой версии ПО в Tesla отметили, что вся ответственность за происходящее на дороге все равно лежит на человеке, который сидит за рулем. В интернете неоднократно появлялись видеоролики, в которых автопилоты совершали ошибки. Тем не менее, в конце мая в Сеть попал ролик, на котором видно, что водитель Model S спит за рулем во время движения машины.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер