hronika.info
Авто

Google опубликовала фото строящегося центра разработки беспилотников

Google опубликовала фото строящегося центра разработки беспилотниковПервым проектом нового предприятия станет автономный Chrysler Pacifica.

Компанию Google опубликовала фото строящегося предприятия, на котором она будет разрабаываться свои беспилотные автомобили. Технологический центр разместится в городе Нови, расположенном в 50 километрах от Детройта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Выбор места обсуловлен тем, что в Мичигане расположено множество предприятий партнеров «Гугла» по беспилотному проекту. Кроме того, в этом штате находится искусственный город Mcity, в котором тестируются беспилотники. СМИ сообщали, что свой технологический центр Google мог разместить на головном предприятии Chrysler в Оберн-Хилс, однако в итоге выбор был сделан в пользу Нови.

Первым беспилотным проектом Google, подготовленном на базе в Мичигане, станет минивэн Chrysler Pacifica, оснащенный функцией автономного управления. «Гугл» подготовит сенсоры и программное обеспечение, «Крайслер» будет отвечать за разработку автомобиля.

Google опубликовала фото строящегося центра разработки беспилотников

Читайте также: Интерьер новой Porsche Panamera рассекретили до премьеры

Сейчас беспилотные прототипы Google — и обычные машины, оснащенные сенсорами, и полностью новый компактный автомобиль собственной разработки «Гугла» — проходят испытания в Калифорнии, Техасе, Вашингтоне и Аризоне. В частнсоти, в середине мая компания начала поиск испытателей в Аризоне. Тестерам предложили зарплату в 20 долларов за один час работы.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер