hronika.info
Авто

Интерьер купе Audi A5 нового поколения

Интерьер купе Audi A5 нового поколенияПремьера двухдверки состоится 2 июня.

Компания Audi опубликовала очередной тизер купе A5 следующего поколения, дающий представление об интерьере новинки. Премьера двухдверки состоится в четверг, 2 июня, в 22:15 по московскому времени, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Судя по изображению, интерьер новинки будет сильно схож с салоном седана и универсала A4 нового поколения, которые были представлены летом 2015 года. Для купе будет доступна фирменная 12,3-дюймовая цифровая приборная панель Virtual Cockpit с системой спутниковой навигации.

С «четверкой» новая A5 разделит платформу и, вероятно, линейку двигателей. На данный момент известно, что купе получит трехлитровую дизельную «шестерку», которая на семействе A4 доступна в двух вариантах мощности — 218 (400 Нм крутящего момента) и 272 (600 Нм) лошадиные силы. «Заряженную» двухдверку S5 оснастят бензиновым агрегатом 3.0, выдающим 354 лошадиные силы.

Читайте также: Audi оснастила свои автомобили встроенными SIM-картами

Публичный дебют новых Audi A5 и S5 состоится осенью 2016 года на Парижском автосалоне. Ожидается, что в 2017 году у купе появится самая мощная и быстрая RS-модификация, которую укомплектуют трехлитровым твин-турбо V6 мощностью 450 лошадиных сил.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер