hronika.info
Авто

В Китае сделали парковки для женщин

В Китае сделали парковки для женщинВ Китае придумали парковки для женщин, которые не умеют правильно парковаться.

В провинции Цзянси на юго-востоке Китая на стоянках появились парковочные места для женщин, которые плохо паркуются. Такие участки на 50 процентов шире обычных парковочных мест, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

«Сейчас они работают в тестовом режиме, если результат будет хорошим, мы увеличим число парковочных мест», — заявил управляющий парковочными местами Пан Тейон изданию Qianjiang Evening News. В общей сложности на территории Тонглу из 370 парковочных мест пока только восемь «женских».

Идея выделить специальные парковочные места для женщин в соцсетях восприняли негативно. «Уважение к женщинам предполагает, что у них такие же права, как и у мужчин», — написал один из пользователей в комментариях под новостью в Weibo.

Читайте также: Гении парковки: подборка смешных фото для хорошего настроения

Но нашлись и те, кто не увидел в женских парковочных местах ничего плохого: «Женщина за рулем может увидеть в этом не дискриминацию, а знак, что нужно быть внимательнее на парковках. Если вам кажется, что это дискриминация, тогда пойдите и попробуйте припарковаться в обычный слот для машин».

В Китае сделали парковки для женщин
В Китае сделали парковки для женщин

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер