hronika.info
Авто

Пограничники проводят испытания нового броневика

Пограничники проводят испытания нового броневикаУкраинские пограничники проводят испытания турецкого броневика.

Как уже сообщал , в Украине был замечен турецкий бронеавтомобиль Turkar Buffalo. Как оказалось, он прибыл вовсе не случайно. Вчера Госпогранслужба Украины начала испытания турецкой бронемашины на полигоне в Черкасской области. Они продлятся 30 дней. Но вместе с ним испытания проходит и еще один интересный автомобиль, информирует Хроника.инфо со ссылкой на AutoSvit.

Турецкому бронеавтомобилю предстоит пройти цикл испытаний на бездорожье, патрулировании и скоростных участках. Кроме броневика, украинские пограничники начали цикл тестов и еще одного интересного автомобиля — TURKAR CCVTECH. Это командно-штабной автомобиль, который по характеристикам напоминает российский УАЗ-3303. Турецкий «УАЗ» также ожидают жесточайшие испытания на дорогах с различным покрытием и в условиях, максимально приближенных к боевым.

Читайте также: BMW M5 нового поколения впервые засветился на шпионских фотографиях

Как сообщил начальник управления вооружения и техники Департамента ресурсного обеспечения Администрации Госпогранслужбы полковник Сергей Букоемский: По результатам этих испытаний будет приниматься решение о пригодности данных автомобилей в будущем усилить подразделения ГПСУ в зоне АТО.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер