hronika.info
Авто

Компания Fiat станет американской?

Компания Fiat станет американской?Руководство компании Fiat заявило о том, что возможно в ближайшее время штаб-квартира будет перенесена из Италии в США. Такое развитие событий связано с несколькими факторами. Прежде всего, это возможность в ближайшее время завершить объединение компаний Fiat и Chrysler. Кроме всего прочего, важным остаётся то, что на сегодняшний день американский рынок является самым прибыльным для альянса.

В агентстве Bloomberg заявили о том, что окончательное решение о переезде пока что не принято. Но даже в том случае, если руководство Fiat всё-таки примет кардинальное решение о смене местоположения штаб-квартиры, то офис, который находится в Турине, будет использоваться по назначению и дальше. Специалисты компании оттуда будут проводить все операции на территории Европейского континента.

Статистика показывает, что ещё в 2004 году около 90% всех продаж компании приходились именно на европейский рынок, но уже в 2012 году ситуация кардинально поменялись, так как 75% всех продаж альянса итальянской и американской компаний пришлись на авторынок США. За прошлый год продажи на европейском рынке принесли только убытки, общий объём которых составил почти 700 млн. евро. Именно поэтому большинство экспертов говорят о том, что подобный переезд центрального офиса компании является абсолютно обоснованным.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU