hronika.info
Авто

Airbus планирует разработать летающие такси

Airbus планирует разработать летающие такси«Такси» будет представлять собой дрон для одного пассажира и его багажа.

Авиастроительная компания Airbus планирует разработать летающие такси с функциями беспилотного управления. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

На данный момент французы рассматривают несколько решений для новых летательных аппаратов. Один из них известен под внутренним названием Project Vahana, над которым трудится группа инженеров в американской Кремниевой долине.

«Такси» будет представлять собой дрон для одного пассажира и его багажа. Его укомплектуют системой автономного управления, благодаря которым он сможет самостоятельно определять другие объекты в воздухе и уходить от столкновений.

Кроме того, подразделение Airbus Helicopters, занимающееся созданием вертолетов, разрабатывает более габаритное летающее такси для нескольких пассажиров. Аппарат CityAirbus получит горизонтальные пропеллеры, которые позволят осуществлять вертикальный взлет и посадку. CityAirbus будет управляться пилотом, однако его разработают с учетом применения на нем систем автоматического управления.

Читайте также: Lamborghini представила открытую модификацию суперкара Centenario

Воздушные испытания летающих такси начнутся в середине 2017 года в Сингапуре. Тесты будут проводиться в сотрудничестве с местным Обществом гражданской авиации.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер