hronika.info
Авто

Volvo XC40 оборудуют новым оригинальным двигателем

Volvo XC40 оборудуют новым оригинальным двигателемПредставители автомобильного концерна Volvo сообщили, что в компании намерены оснастить кроссовер ХС40 новым двигателем и платформой.

Такая информация была опубликована на официальном сайте шведского производителя, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Отмечается, что разработчики будут использовать современную платформу СМА, а также оригинальный двигатель, аналогов которому не было ранее ни в одной из линеек. На основе новой платформы будут в дальнейшем выпущены еще 3 автомобиля, о которых информации не поступало ранее. По предварительным данным, под капотом новинки будет находиться двигатель с объемом в 1,5 литра, работающий в тандеме с тремя цилиндрами. Инженеры будут создавать данный агрегат на основе имеющейся версии с объемом в 2 литра. Сообщается, что ХС40 будет выпущен в нескольких модификациях.

Читайте также: Volvo представила тизер нового кроссовера XC40

О дате релиза на данный момент ничего неизвестно. Эксперты отмечают, что над созданием прототипа придется еще попотеть, потому что разработчики намерены создать версию, способную производить 180 лошадиных сил. Основой для реализации проекта станет гибридный концепт двигателя. Также концерн планирует выпустить хэтчбек V40 и универсал.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер